上虞信息网
育儿
当前位置:首页 > 育儿

公交站点调整能否更新定点报站功能

发布时间:2019-09-22 11:44:18 编辑:笔名

公交站点调整能否更新定点报站功能?

前个月公交车站点调整了,但是报站器并未调整啊!

1、很多站点前移了,但是报站器还是之前设置的站点,导致车辆到站未报站,车辆过站又报站了,这样很容易给乘客造成误解。希望公交公司不要半途而废,合理设置好了公交车站,配套的报站系统要更新过来,具体提醒下站点与报站定位点不一样的 地方。

1路的菊花塘公园、 芙蓉西路口

1路、8路、15路、19路的电校也不符,建议这站改成工程学院南院更贴切事实、中州路口

2、还有为什么一医院的站点移走了,但是站点风雨棚还是在原地?很多乘客在原地风雨棚等车却不停,这样很容易给乘客造成误解的。应尽快把那个废弃站点的风雨棚移到新站点。

回复时间: 14:36 回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 贵友,您好!对于您以上所建议的报站系统更新等事宜,我局公汽公司正在整改之中。谢谢您对公交事业的关心和支持! 部门回复时间: 14:36 部门回复率:80.53% 部门满意率:99.36%

十大收银软件
erp门店管理系统
微信拼团怎么做